IV Межрегиональная олимпиада по обществознанию для учащихся школ и организаций СПО
IV Межрегиональная олимпиада по обществознанию для учащихся школ и организаций СПО
Образование
Начало: 17 Ноябрь 2020
Конец: 25 Ноябрь 2020

Вологодская ГМХА приглашает учащихся образовательных учреждений принять участие в ежегодном научном мероприятии - заочной олимпиаде по обществознанию! Мероприятие организовано экономическим факультетом ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА им. Н.В. Верещагина.

Цель: выявление наиболее талантливой молодежи в сфере общественных наук, стимулирование познавательной активности учащихся.

Участники: учащиеся 9-11 классов образовательных организаций, студенты СПО.

Срок отправки материалов: с 10 октября по 17 ноября 2020 года (включительно). Материалы, отправленные позже указанного срока, не оцениваются.

Технология проведения:

Олимпиада проводится в заочной форме. Учащимся выдается комплект заданий (в электронном или печатном виде). Далее участник приступает к его выполнению. Время на решение ограничено сроками отправки материалов. Свой ответ в виде файла и заявку на участие участник размещает на портале научных конференций Вологодской ГМХА либо отправляет по электронной почте: philos1@molochnoe.ru. В теме письма указывается название олимпиады. Название файлов начинается с фамилии участника, например, Иванов_заявка, Иванов_олимпиада.

Для заполнения заявки нужно создать на портале конференций учетную запись или воспользоваться уже имеющимся аккаунтом. Памятки по регистрации и заполнению заявки расположены на главной странице портала в блоке «Основное меню».

Требования к оформлению:

Ответ на задания олимпиады оформляется в виде текста с соблюдением нумерации вопросов. Форматы .doc, .docх, шрифт Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал одинарный, поля верхнее и нижнее – 2 см, правое – 1,5 см, левое – 3 см.

Подведение итогов:

Проверка работ экспертной комиссией и подведение итогов олимпиады осуществляется по 25 ноября 2020 года. Результаты олимпиады оглашаются путем размещения информации на сайте вуза (до 1 декабря 2020 года), а также электронной рассылкой дипломов и сертификатов в образовательные организации. Победители олимпиады получают дипломы I, II и III степени, в каждой категории может быть выбрано до 3-х лучших работ. Участники олимпиады, не занявшие призовых мест, получают сертификат участника.

Экспертная комиссия:

Лучшие работы выбираются коллегиально экспертной комиссией, в состав которой входят:

Голубева Светлана Германовна, канд. эконом. наук, доцент, декан экономического факультета

Симонян Элеонора Гамлетовна, канд. философ. наук, доцент, зав. кафедрой философии и истории

Ковров Эдуард Леонидович, канд. философ. наук, доцент кафедры философии и истории

Дьякова Наталья Сергеевна, канд. филол. наук, доцент кафедры философии и истории

Контактное лицо для отправки материалов:

Волкова Елена Николаевна, ст. лаборант кафедры философии и истории тел. (8172) 52-55-56, электронная почта: philos1@molochnoe.ru.

По вопросам проведения олимпиады можно обращаться:

Дьякова Наталья Сергеевна, тел. (8172) 52-55-56, тел. моб.:8-953-520-14-83

Приложение 1: комплект материалов

Приложение 2: образец заявки