Стартовал прием заявок на областной конкурс «ИТ-вологжане против COVID»
Стартовал прием заявок на областной конкурс «ИТ-вологжане против COVID»
Без категории
Начало: 28 Сентябрь 2020
Конец: 28 Сентябрь 2020

С 14 по 28 сентября 2020 года Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области совместно с БУ ВО «Электронный регион» проводит областной конкурс «ИТ-вологжане против COVID».

Пандемия новой коронавирусной инфекции, а также сопутствующие ей факторы показали людям, которые до сих пор этого не осознавали, важность сети Интернет, прежде всего, в повседневной жизни: даже самые стойкие скептики оценили важность опосредованного бесконтактного доступа людей к информации, государственным и коммерческим услугам, средствам коммуникаций.

Конкурс направлен на стимулирование интереса жителей области к информационным технологиям, развитие творческого потенциала в области IT, приобретение участниками навыков работы с Интернет-технологиями, компьютерной графикой и анимацией, изучение современных информационных технологий, а также на популяризацию электронных и цифровых услуг и сервисов, Порталов госуслуг.

Принять участие могут жители области в возрасте от 14 лет, имеющие подтверждённую учетную запись на Порталах госуслуг.

Общая тематика конкурсных работ: как изменилась жизнь вологжан в период пандемии распространения новой коронавирусной инфекции в современном информационном обществе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Самоделкин»;
  • «Как я онлайн освоил новое занятие (профессию, увлечение)»;
  • «Моя инструкция по получению электронной услуги»;
  • «Новые цифровые навыки и компетенции»;
  • «Поздравление с днем Интернета»;
  • «Продвижение себя в сети Интернет»;
  • «Бюро ИТ-находок».

Конкурсные работы, в том числе совместные, могут быть представлены в любом удобном формате (doc, pdf, jpg, MPEG и др.), размещаться через файлообменные сервисы (disk.yandex.ru и др.) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Гиперссылка на скачивание конкурсной работы должна быть указана при подаче заявки на Конкурс.

Для участия в Конкурсе все желающие должны зайти на Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области https://gosuslugi35.ru/ и подать заявку на получение услуги «Найди себя на Портале госуслуг» в разделе «Онлайн-сервисы», что и будет являться заявкой на участие в Конкурсе. При получении данной услуги участнику Конкурса необходимо в электронной форме заявления заполнить все строки заявления и прикрепить свою конкурсную работу.

Подробно с правилами проведения Конкурса можно ознакомиться на сайте «Информационные технологии в Вологодской области» (http://ikt-35.ru) в разделе «ИТ-отрасль» во вкладке «Конкурсы, гранты» (ссылка на Положение о Конкурсе http://ikt-35.ru/wp-content/uploads/78-O_compressed.pdf).

Итоги будут подведены и объявлены 30 сентября текущего года отдельно по каждой из номинаций Конкурса. Победителями будут признаны по одному участнику в каждой номинации, работы которых получат наибольшее количество баллов. Победители Конкурса получат призы и дипломы.

Приглашаем всех желающих принять участие в Конкурсе!

Положение о Конкурсе