Бездорожье как образ жизни

Студенческая жизнь 20 ноя 2017
Студент инженерного факультета Александр Карамышев рассказал о своем участии в трофи-рейдах.

Студент инженерного факультета Александр Карамышев регулярно участвует в трофи-рейдах. Вот что рассказывает о состязаниях сам Александр:

«Моя жизнь бездорожьем началась давно, когда в 2014 году я вступил в областной OFF-ROAD клуб «VOLOGDA 4x4». Сперва я начал принимать участие в клубных выездах (так называемых «покатушках»), тем самым набирался опыта у других – более взрослых и опытных участников клуба. К слову, я один из самых молодых спортсменов в клубе. Этим летом начал принимать участие в соревнованиях в качестве штурмана/пилота.

"

Первым опытом для меня был отборочный этап Кубка ДОСААФ России по Трофи-Рейдам «СУМРАК-2017». Он проходил 10-12 июня 2017 года на территории Вологодской области в поселке Стризнево. Мы выступали в категории ТР-0 и хорошо закончили первый этап соревнований. Стартовав на втором этапе, были вынуждены закончить гонку досрочно из-за технической проблемы автомобиля, тем самым набрав небольшое количество баллов для турнирной таблицы. Как говорится, первый блин комом!

"

Вторым моим выступлением был I этап Кубка областных соревнований по Трофи-Рейдам сезона 2017-2018 «Внедорожная серия Vologda 4x4 Off-Road Challenge»  – Трофи-Рейд «ЗОВ-2017», который проходил с 25 по 27 августа 2017 года в Кадуйском районе. Мы выступали уже в более высокой категории и другим составом, а также на другом автомобиле. В ходе 8-часовой гонки мы заняли 5-е место в своей категории (из 13 экипажей).

Крайним соревнованием в этом году был второй этап областной внедорожной серии «Адреналин-Трофи» (г. Череповец). Достойно удерживая второе место в течение первого этапа гонки, мы были вынуждены сойти с дистанции из-за технической поломки авто. В итоге мы заняли 5-е место в своей категории в турнирной таблице.

"

А в начале ноября я ездил организатором с командой «VOLOGDA 4x4» на Финал Кубка ДОСААФ России по Трофи-Рейдам-2017 в город Коломну Московской области, где наша команда достойно показала себя и заняла в своих категориях 2-е и 3-е места».

"