Будущее молочнохозяйственной отрасли за молодыми исследователями

Наука и инновации 27 окт 2017
26 октября 2017 года в академии состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Молодые исследователи – развитию молочнохозяйственной отрасли».

26 октября 2017 года  в рамках форума «Вологда – молочная столица России» в Вологодской ГМХА прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Молодые исследователи – развитию молочнохозяйственной отрасли». 

"

С докладами выступили студенты и аспиранты различных аграрных вузов России (ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА, ФГБОУ ВО Дальневосточный ГАУ, ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, ФГБОУ ВО Курганская ГСХА, ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ имени императора Петра I, ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ, ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ, ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ и другие). Выступления состоялись как в очной, так и в интерактивной форме.

"

Исследования были представлены в следующих секциях: «Экономика сельского хозяйства и молочной промышленности», «Агрономия», «Ветеринария и зоотехния», «Агроинженерия», «Производство молока и молочных продуктов».

"

По итогам конференции готовится к изданию сборник научных трудов, в который войдут статьи авторов, чьи доклады были заслушаны на заседаниях секций конференции в очной или интерактивной формах. Сборник будет постатейно размещен в научной электронной библиотеке Elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Печатный вариант издания поступит в библиотеку ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА. Электронная версия сборника в формате .pdf будет размещена на сайте ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА до конца ноября 2017 года (доступ по ссылке https://molochnoe.ru/nauka/scientific-publications/publications).

"