Быть здоровым – это здорово!

Спорт 4 апр 2017
В Вологодской ГМХА стартовал «Месяц здоровья».

В течение месяца, с 3 по 26 апреля, в академии пройдет ряд спортивно-массовых и культурных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

"

«Месяц здоровья» в Вологодской ГМХА – комплекс мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, занятий массовым спортом. Это тренинги по здоровому образу жизни, а также встречи с ведущими специалистами в области сохранения и укрепления здоровья.

"

Месячник здоровья организуется совместно с Областным центром медицинской профилактики с 2012 года.

Одним из ключевых и самых любых мероприятий среди студентов является «День донора». В этом году он пройдет в преддверии Дня донора 18 апреля.

"

«Вуз здорового образа жизни» – это базовая программа, которой придерживаются вузы России. В Вологодской ГМХА с 2009 года реализуется программа «Здоровье студенчества», – отмечает командир отряда волонтеров «Свобода» Наталья Житова. – Одна из основных задач нашего отряда – ориентировать студентов на формирование здоровых привычек. В этом году мы решили привлечь внимание ребят к ЗОЖ проведением общеакадемовской зарядки 7 апреля во Всемирный день здоровья. Единовременно во всех учебных корпусах в зарядке примут участие более 1000 человек».

"