День открытых дверей в академии

Профориентация 22 фев 2017
21 февраля 2017 года в Вологодской ГМХА прошел День открытых дверей.

21 февраля 2017 года в Вологодской ГМХА прошел День открытых дверей. В рамках мероприятия состоялась презентация академии для абитуриентов и их родителей, а также встречи с деканами факультетов.

"

Официальное представление вуза было открыто приветственным словом проректора академии по учебной работе, Натальи Александровны Медведевой. Проректор рассказала собравшимся о программе Дня открытых дверей и представила деканов факультетов.

"

В ходе  презентации вуза Елена Анатольевна Урванова, начальника Центра маркетинга и международного сотрудничества, представила присутствующим краткий обзор факультетов академии, рассказала о направлениях и профилях подготовки, а также о трудоустройстве выпускников. Среди преимуществ Вологодской ГМХА Елена Анатольевна  назвала большое количество бюджетных мест, наличие общежитий для иногородних студентов, высокий спрос работодателей на выпускников вуза, возможности для стажировок за рубежом, насыщенную культурно-общественную жизнь а также наличие у академии государственной аккредитации до 2021 года.

"

Наталья Александровна Медведева, проректор по учебной работе Вологодской ГМХА, подробно рассказала о правилах приема в академию, минимальных баллах по ЕГЭ, портфолио абитуриента, особенностях зачисления в вуз. «Прием в академию осуществляется как по результатам ЕГЭ, так и по итогам внутривузовских испытаний, которые доступны для некоторых категорий абитуриентов. К поступлению нужно подходить взвешенно и разумно в виду ужесточения правил сдачи ЕГЭ», – отметила Наталья Александровна. Также проректор проинформировала абитуриентов и их родителей о том, что одной из мер социальной поддержки студентов является ежемесячная денежная выплата в размере 4000 рублей студентам, поступившим и обучающимся на очной форме обучения на условиях целевого приема в соответствии с договорами, заключенными между академией и департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

"

О внеучебной студенческой жизни и ключевых культурно-массовых мероприятиях в академии присутствующим рассказали председатель Молодежного совета Совета обучающихся Семен Кузьменко и комиссар СО «Аледжи», директор выездной ветеринарной клиники София Травинова. Активисты отметили особую роль движения студенческих отрядов в накоплении профессионального опыта и практической подготовке будущих специалистов.

"

В завершение официального представления академии представители администрации академии и деканы ответили на вопросы будущих абитуриентов. Ребят интересовали виды и размер стипендий, плата и количество предоставляемых мест в общежитиях, особенности сдачи внутривузовского тестирования и подготовительные курсы.

"

Напоминаем, что всю информацию относительно поступления в Вологодскую ГМХА вы можете получить в приемной комиссии (тел. (8172) 52-55-00) и на официальном сайте академии (раздел «Абитуриенту»).

"