День знаний в академии

Образование 1 сен 2017
В Вологодской ГМХА стартовал 107-й учебный год.

1 сентября в стенах Культурно-досугового центра академии состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового 2017-2018 учебного года в Вологодской ГМХА. Студенты-первокурсники очной формы обучения познакомились сегодня со своими кураторами, деканами и руководством академии. 

"

Открыл линейку ректор академии Николай Гурьевич Малков, который обратился со словами напутствий и поздравлений к первокурсникам: «Первое сентября – День знаний. Каждая школа, каждый вуз и каждая семья готовится к этому празднику, потому что 1 сентября является новым этапом в важнейшем деле – учебе. Развиваться и учиться – важно каждому человеку. От имени ректора и ректората, поздравляю вас, уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники, выпускники и гости, с этим замечательным праздником! Желаю вам крепких знаний, творческих успехов, развитых профессиональных навыков, добра и здоровья. С праздником!» 

"

Глава города Вологды Юрий Владимирович Сапожников в своем поздравлении отметил, что в стенах академии можно получить не только уникальные знания, но и проявить себя в творческой, общественной и спортивной жизни, найти новых друзей. «Академия – это вуз с большой и очень славной историей. Выпускники академии востребованы не только в нашем регионе, но и за его пределами, благодаря качественным знаниям. За это – слова благодарности и низкий поклон нашим преподавателям. Тем более в наше время, когда сельское хозяйство и все его отрасли объявлены одним из приоритетных направлений национальной экономики», – подчеркнул в своем поздравлении Глава города.

"

Со словами дружеского напутствия перед студентами выступила представитель Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Екатерина Анатольевна Дубова: «Уважаемые первокурсники, именно вы в ближайшее время будете формировать облик агропромышленного комплекса России. В этот день хочется пожелать вам успеха, знаний. В добрый путь! С праздником!»

Все выступления и поздравления сопровождались творческими номерами от студентов-старшекурсников. Особенно бурными  аплодисментами  зал встретил выступление команды академии по чирлидингу.

"

С обращением к студентам также выступили председатель Совета обучающихся Виктория Скачедуб и председатель первичной профсоюзной организации Анна Гудкова. Они вручили ценный подарок студенту, набравшему наивысший вступительный балл по итогам ЕГЭ. Памятный сувенир из рук активистов академии получила Таисия Овчинникова, первокурсница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

"

Воспитанники академии доказали, что в стенах вуза молодежь раскрывает и развивает  свои таланты и способности. 

"

В добрый путь по дороге знаний, дорогие первокурсники и студенты старших курсов! Пусть этот учебный год пройдет для вас с пользой и радостью!

"