III Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых»

Наука и инновации 22 авг 2017
Научно-исследовательская работа студенток академии прошла в финал конкурса НИР студентов и аспирантов, организованного в рамках научного форума «Наука будущего – наука молодых».

Более 400 финалистов конкурса студенческих научных работ из 160 вузов России соберутся 12-14 сентября в Нижнем Новгороде  на III  Всероссийском научном форуме «Наука будущего – наука молодых».

Трехдневная программа Форума, который откроют Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева и Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, будет сфокусирована на ключевых задачах, определенных в Стратегии научно-технологического развития России и посвящена тематическим трекам: «Наука и общество», «Ответы на большие вызовы» и «Построение карьеры».

Основным мероприятием Форума станет финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов. Конкурс проводится в 3 этапа по 12 научным направлениям (секциям).

Научно-исследовательская работа студенток 4 курса технологического факультета Екатеринины Мониной и Елены Гавриловой «Разработка технологии обогащенных творожных десертов» прошла в финал конкурса в секции «Агро-, био- и продовольственные технологии».

Доклады финалистов заслушают российские и зарубежные ученые и определят победителей в заявленных областях наук.

Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Всем финалистам конкурса будут вручены сертификаты участников Форума, а их работы опубликованы в сборнике тезисов Форума.

В статье использованы материалы официального сайта Форума.

"