Помощники ветеринаров

Студенческая жизнь 18 июл 2017
Студенческий сельскохозяйственный (животноводческий) отряд «Аверс» отправился на практику в «Брянскую мясную компанию».

Студенческий сельскохозяйственный (животноводческий) отряд «Аверс» факультета ветеринарной медицины и биотехнологий отправился на практику в Брянскую область. В течение 1,5 месяцев ребята будут работать помощниками ветеринарных врачей в «Брянской мясной компании» – филиале «Мираторга». В состав отряда вошли студенты, закончившие 3-ий и 4-ый курсы факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

В прошлом году две студентки академии Кряжова Анна и Кострякова Лидия уже проходили практику на данном предприятии. Вернувшись домой, девушки отметили, что студентов там любят и помогают им в новых начинаниях. «Например, операторы-животноводы во внерабочее время учили нас кататься на лошадях», – рассказала Анна Кряжова.

В обязанности студентов входила кастрация бычков и вакцинация всего поголовье телят, а также поение животных, ревакцинация для профилактики клостридиозов и пастереллеза КРС и инфекционного ринотрахеита, вирусной диареи, парагриппа-3, респираторно-синцитиальной инфекции и лептоспироза КРС. Девушки помогали ветеринарным врачам и приглашенным специалистам (бразильцам) в искусственном осеменении и подсадке эмбрионов нетелям.

Пожелаем бойцам отряда «Аверс» удачной стажировки, успехов в освоении новых навыков, целеустремленности и силы духа в работе на предприятии в этом году!