Международная конференция по действительному анализу и его приложениям

Наука и инновации 9 июн 2017
С 29 мая по 1 июня заведующий кафедрой математики и механики Михаил Геннадьевич Плотников принял участие в Международной конференции по действительному анализу и его приложениям.

С 29 мая по 1 июня в Польше, в местечке Остромецко недалеко от города Быдгощ? прошла Международная конференция по действительному анализу и его приложениям (International Conference on Real Analysis and its Applications). Конференция была организована Университетом Казимира Великого в г. Быдгощ и приурочена к юбилею профессора Збигнева Гранде, одного из специалистов в области действительного анализа. Научный форум собрал несколько десятков участников из Польши, России, Венгрии и Грузии.

"

Одним из докладчиков был Плотников Михаил Геннадьевич, заведующий кафедрой математики и механики Вологодской ГМХА, который проводит научные исследования в данном направлении математики. В своем докладе М.Г. Плотников рассказал о некоторых  результатах своих исследований в области двоичного и p-ичного анализа, полученных за последнее время.

"

В свободное время, которого было очень немного, между участниками конференции проходили оживленные и полезные дискуссии, посвященные научным вопросам, а также проблемам образования в разных странах.