Итоги олимпиады по обществознанию
Образование 12 дек 2017
Подведены итоги олимпиады по обществознанию, которая была организована с 13 по 30 ноября 2017 года кафедрой философии и истории экономического факультета академии.
С 13 по 30 ноября 2017 г. кафедрой философии и истории экономического факультета ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА в рамках Недели науки была организована Олимпиада по обществознанию для школьников (9-11 классов) и студентов 1-го курса СПО.
Учащиеся получили комплект заданий из 10 вопросов, каждый из которых требовал обоснованного, аргументированного ответа.
Данное мероприятие получило широкий отклик среди образовательных учреждений города и области. Город Вологду представляли общеобразовательные школы №4, №6, №7, №14, №20, №26, область – СОШ №1 г. Грязовца, Юровская средняя школа, СОШ №1 и СОШ №2 г. Великий Устюг, Васильевская и Спасская средние школы, а также учреждения СПО – Вологодский колледж связи и информационных технологий, Вологодский строительный колледж, Вологодский аграрно-экономический колледж.
Общее количество участников составило 51 человек.
Лучшие работы выбирались коллегиально экспертной комиссией, в состав которой вошли:
Голубева Светлана Германовна, декан экономического факультета, канд. экономических наук, доцент;
Симонян Элеонора Гамлетовна, зав. кафедрой философии и истории, канд. философских наук, доцент;
Ковров Эдуард Леонидович, доцент кафедры философии и истории, канд. философских наук;
Дьякова Наталья Сергеевна, доцент кафедры философии и истории, канд. филологических наук.
Решением экспертной комиссии были определены победители и призеры олимпиады, дипломами были награждены участники, набравшие равное количество баллов:
Диплом I степени:
Чернцов Данила Алексеевич (Вологодский колледж связи и информационных технологий);
Дементьева Арина Алексеевна (СОШ № 7 г. Вологды);
Баракова Елизавета Андреевна (СОШ № 14 г.Вологды).
Диплом II степени:
Гурьева Ксения Эдуардовна (СОШ№ 1 г. Великий Устюг);
Конькова Ксения Андреевна (Вологодский строительный колледж);
Смирнова Екатерина Александровна (Юровская средняя школа);
Паутова Екатерина Евгеньевна (СОШ № 20 г. Вологды);
Филичева Анастасия Алексеевна (Васильевская средняя школа);
Плахина Марина Викторовна (СОШ№1 г. Грязовец).
Диплом III степени:
Попова Лилия Руслановна (Васильевская средняя школа);
Шикавко Екатерина Петровна (Вологодский колледж связи и информационных технологий);
Свирский Максим Иванович (Вологодский колледж связи и информационных технологий);
Балашов Никита Викторович (СОШ №4 г. Вологды).
Кафедра философии и истории выражает благодарность всем, принявшим участие в олимпиаде, научным руководителям, директорам образовательных учреждений. Ребята, не занявшие призовых мест, получат сертификат участника по электронной почте.
Кафедра философии и истории