Экскурсия на «Нестле»

Образование 6 дек 2017
24 ноября 2017 года студенты 3-го и 4-го курса технологического и экономического факультета посетили фабрику НЕСТЛЕ-Вологда.

24 ноября 2017 в рамках Программы по поддержке молодых специалистов (Youth Employment) и мероприятия  «2nd EU VET Week 20-24 Nov 2017» фабрику НЕСТЛЕ-Вологда посетили студенты технологического и экономического  факультета 3-4-го курса Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина.

"

Программа мероприятия включала в себя экскурсию на производство детских каш «Нестле» и каш «Быстров» и встречу студентов с руководителями профильных служб. 

Во время экскурсии работники фабрики рассказали студентам о полном цикле производства детских каш «Нестле» и каш для всей семьи «Быстров».

"

Студентам рассказали не только о тонкостях производственных процессов, но и о ключевых ценностях компании. Также они узнали о работе подразделений, об условиях карьерного роста и ожиданиях, которые предъявляет НЕСТЛЕ к юным специалистам.

В продолжении экскурсии студенты с удовольствием прослушали презентацию о фабрике, историю развития компании НЕСТЛЕ в России и в Вологде. Были обозначены основные аспекты производства, сделан упор на качество продукции и пищевой безопасности. Некоторые руководители на своем примере рассказали об их карьере в НЕСТЛЕ и о своих достижениях на сегодняшний момент.

Ранее, посетив ряд пищевых производств Вологды (в частности одного из партнеров Нестле по программе Youth employment), студенты смогли поделиться своими ощущениями от увиденного и дать сравнительную оценку. Студенты наглядн увидели взаимосвязь между отслеживанием многочисленных показателей и конечным результатом, с вовлеченностью задавали вопросы, были приятно удивлены чистоте и корпоративной культуре в  НЕСТЛЕ-Вологда.

"

В заключение представитель службы персонала рассказал о программе по поддержке молодых специалистов, о возможностях прохождения практик и стажировок в НЕСТЛЕ, преимуществах работы в компании. В перспективе следующего года со студентами запланирован тренинг в формате «готовность к работе».