Экскурсия школьников на инженерный факультет академии

Профориентация 13 фев 2017
10 февраля 2017 года инженерный факультет Вологодской ГМХА посетили с экскурсией школьники 2 «Е» класса средней общеобразовательной школы № 30 города Вологды.

10 февраля  2017 года инженерный факультет академии посетили с экскурсией школьники 2 «Е» класса средней общеобразовательной школы № 30 города Вологды. Активное участие в организации встречи приняла выпускница инженерного факультета Анастасия Александровна Рожина.

Декан инженерного факультета Николай Николаевич Кузнецов рассказал ребятам о важности сельскохозяйственных профессий и современной технике, работающей сегодня на селе.

Ребятам было очень интересно узнать о том, что коровы доятся роботами, а трактора и комбайны могут двигаться без человека.

Второклашки побывали в лаборатории «Лаборатория доильных машин и первичной обработки молока», увидели и опробовали работу современных доильных установок.

В демострационно-выставочных аудиториях факультета все желающие смогли попробовать себя в качестве комбайнера и тракториста.

В завершение встречи Николай Николаевич предложил ребятам нарисовать то, что больше всего понравилось на экскурсии, и провести конкурс на лучший рисунок.