Экспертный научный совет Вологодской области

Наука и инновации 30 июн 2017
28 июня 2017 года состоялось заседание экспертного научного совета Вологодской области, приуроченное к Дню изобретателя и рационализатора.

28 июня 2017 года состоялось заседание экспертного научного совета Вологодской области, приуроченное к Дню изобретателя и рационализатора.

В мероприятии приняли участие члены  научного совета области и представители органов исполнительной власти.

В рамках заседания прошла презентация работ, представленных для участия в конкурсном отборе на присуждение государственной премии области и государственной молодежной премии области по науке и технике в 2017 году. Также члены совета во главе с Юрием Владимировичем Сенько, и.о. начальника Департамента экономического развития, подвели итоги конкурса на получение государственных научных грантов Вологодской области в 2017 году.

В ходе заседания экспертного научного совета состоялось награждение представителей высших учебных заведений и научных учреждений области Благодарностями Губернатора и Департамента экономического развития Вологодской области.

Награды получили следующие сотрудники Вологодской ГМХА: доцент кафедры энергетических средств и технического сервиса Евгений Алексеевич Берденников, доцент кафедры математики и механики Владимир Игоревич Баронов, старший преподаватель кафедры математики и механики Сергей Владимирович Гайдидей.

"