Как заработать и приумножить мои личные финансы

Образование 29 ноя 2017
23 ноября 2017 года на экономическом факультете Вологодской ГМХА состоялась презентация бизнес-проектов, отобранных по результатам 1-го этапа конкурса «Как заработать и приумножить мои личные финансы».

23 ноября 2017 года на кафедре бухгалтерского учета и финансов экономического факультета Вологодской ГМХА состоялась  научная конференция по презентации бизнес-проектов, отобранных по результатам 1-го этапа конкурса «Как заработать и приумножить мои личный финансы». Напоминаем, что конкурс проходил с 1 октября по 16 ноября 2017 года. Участниками могли стать школьники 8-11 классов и студенты СПО. Для участия было прислано 11 проектов. Конкурсная комиссия отобрала для очной защиты 5 проектов, но приехать смогли только представители из 3-х учебных заведений.

"

Сегодня на конференции присутствовали участники – школьники и студенты, студенты экономического факультета и преподаватели кафедры. Членом жюри стали – зав. кафедрой бухгалтерского учета и финансов Бовыкина М.Г., доцент этой же кафедры Селина М.Н. и студент 631 группы Алексей Клюшин. Проекты оценивали по следующим критериям: экономическое обоснование, оригинальность идеи, реализуемость.

"

По результатам конференции победителями стали Махина Юлия, Шарова Анастасия, Щербаков Владислав из МОУ «Средняя общеобразовательная школа №26» г. Вологды с проектом «Гостиница для цветов». Научный руководитель – Щербакова Светлана Витальевна;

"

2 место – Гераймович Надежда Андреевна из МОУ «СОШ №6 имени героя Советского союза Пименова Ивана Ивановича» г. Вологды с проектом «Создание школы иностранных языков  «Land milk». Научный руководитель – Углина Мария Валерьевна;

3 место – Шевелёва Екатерина Евгеньевна, студентка БПОУ ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж» с проектом «Молекулярная кухня». Научный руководитель – Мохова Людмила Полиэктовна.

"

Все участники получили памятные подарки, дипломы и сертификаты, а их научные руководители – благодарственные письма. После конференции было организовано чаепитие и экскурсия в музей академии.

Подготовила заместитель декана экономического факультета Ольга Игоревна Баринова