Конференция «Ресурсно-экономический потенциал региона»

Образование 6 окт 2017
3 и 4 октября на экономическом факультете Вологодской ГМХА состоялась вузовская конференция по итогам производственных практик «Ресурсно-экономический потенциал региона».

3 и 4 октября на экономическом факультете Вологодской ГМХА состоялась вузовская конференция по итогам производственных практик  «Ресурсно-экономический потенциал региона».

"

В работе первой секции приняли участие студенты 3 и 4 курса, обучающиеся по профилям «Экономика предприятий и организаций» и «Менеджмент организации». Ребята рассказали о своем опыте прохождения производственной практики на предприятиях, познакомили студентов младших курсов с результатами выполнения индивидуального задания, рассказали о сложностях и преимуществах данного вида работы, ответили на заданные вопросы.

"

На второй секции рассматривались результаты прохождения практики четверокурсниками, обучающимися по профилям «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Было заслушано 10 докладов. Выступающие познакомили аудиторию с экономической характеристикой предприятий, где они проходили практику, результатами анализа финансового состояния, состоянием учета, индивидуальным заданием и проблемами, которые были выявлены. Каждому выступающему члены комиссии задавали вопросы и давали рекомендации для дальнейших разработок.

Кроме того, в ходе работы секций были обозначены проблемы в организации прохождения практики.

Итоги работы конференции:

Первая секция по профилям «Экономика предприятий и организаций» и «Менеджмент организации»:

1 место – Грязных Ольга, 643 группа;

2 место – Полозова Дарья, 644 группа;

3 место – Болотова Юлия, 643 группа.

Вторая секция по профилям «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»:

1 место – Ничипоренко Карина, 642 группа;

2 место – Балашова Яна, 642 группа;

3 место – Рзаева Натаван, 641 группа.

"

От всей души поздравляем победителей и надеемся, что бойцы трудового отряда экономического факультета «Команда Э» также активно, ответственно и плодотворно пройдут зимой преддипломную практику.

Подготовили: к.э.н., доцент кафедры экономики и менеджмента Татьяна Георгиевна Родионова, зам. декана экономического факультета Ольга Игоревна Баринова