Конкурс научно-технических проектов «Потенциал будущего»

Наука и инновации 20 дек 2017
Представители технологического факультета академии награждены дипломами II степени областного конкурса научно-технических проектов «Потенциал будущего».

В целях стимулирования развития научно-технической и инновационной деятельности в Вологодской области Департаментом экономического развития проводится областной конкурс научно-технических проектов «Потенциал будущего».

"

Авторов лучших научно-технических проектов – участников второго областного конкурса «Потенциал будущего» наградили 19 декабря 2017 года в Вологде. Заслуженные дипломы Губернатора области им вручил заместитель главы региона Михаил Глазков.

"

Всего в областном конкурсе «Потенциал будущего» приняли участие 46 человек из Вологды, Череповца, Сокольского и Великоустюгского районов. На суд жюри было представлено 28 научно-технических проектов, в том числе по таким номинациям, как «УЧЕНИК», «Молодежное творчество», «СтартАп». Это разработки робота, 3D принтера и летательного аппарата, использования альтернативных источников энергии и вторичных отходов, разработки молочных продуктов и интерактивных систем, программные комплексы контроля и обеспечения производственных процессов. По словам специалистов, все проекты носят прикладной характер, выполнены на высоком уровне. Ряд из них уже направлен в органы власти и в организации области для практического использования.

"

В номинации «СтартАп» участвовало 6 работ. Дипломами II степени награждены доцент кафедры технологии молока и молочных продуктов Новокшанова Алла Львовна и аспирант кафедры технологии молока и молочных продуктов 2-го года обучения Абабкова Анна Александровна за научно-технический проект «Специализированные белковые кисломолочные напитки».

Подготовила Анна Александровна Абабкова