Космическая миссия

Патриотика 14 апр 2017
12 апреля 2017 года студенты академии приняли участие во Всероссийском историческом квесте «Первый. Космический».

12 апреля 2017 года в 77 регионах страны прошел квест, посвященный Дню космонавтики. В мероприятии приняли участие и студенты нашей академии.

По легенде квеста участники выполняли миссию по спасению человечества от надвигающейся энергетической катастрофы. Для ее предотвращения было необходимо сформировать «экипажи» из 5-10 человек и распределить между собой роли космонавтов и ученых. Выполняя задания, «покорители космоса» узнали о том, как подготовиться к полету, а затем добраться до Луны и построить там станцию по добыче газа Гелий-3.

Квест прошел в стенах культурно-досугового центра Вологодской ГМХА 12 апреля. В мероприятии приняли участие 7 команд. В процессе прохождения этапов квеста участники миссии исследовали пробы лунного грунта с разных участков Луны, исследовали объекты Солнечной системы, изучали имеющиеся в архиве Центра подготовки космонавтов проекты по строительству лунной базы, приобретали опыт планетарного исследования с борта МКС, устраняли поломку на орбитальной станции, подбирали место для строительства лунной базы, восстанавливали связь космического корабля с Центром управления полетами.

Все задания квеста основывались на реальных научно-технических фактах из космической отрасли, а также рассказывали историю отечественной космонавтики.

По итогам выполнения всех миссий места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда «Гагарин», 2-е досталось команде «Аледжи», а победителями квеста стала команда с говорящим названием «Победа» в лице Егора Тарасенкова, Виктории Поповой, Дарии Зубакиной, Надежды Фокиной, Дениса Шестерикова, Ивана Зыборева.

Стоит отметить, что квест был организован Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В статье использованы материалы сайта:

http://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/news/6508