Круглый стол в День финансиста

Образование 13 сен 2017
12 сентября, в День финансиста, состоялась встреча студентов экономического факультета академии со специалистами Вологодского отделения Сбербанка России.

12 сентября состоялась встреча студентов 641 группы экономического факультета Вологодской ГМХА со специалистами Вологодского отделения Сбербанка России № 8638 в честь Дня финансиста.

"

Алена Ивановна Бубина, специалист по подбору персонала банка, провела круглый стол, посвященный проблемам современного рынка труда и его тенденциям. Сотрудник банка рассказала о возникновении новых профессий не только в финансовом секторе, но и в менеджменте, сельском хозяйстве; познакомила с новыми навыками, которые будут учитываться работодателями при трудоустройстве будущих выпускников направления «Экономика» и «Менеджмент». Студенты познакомились с Атласом новых профессий (http://atlas100.ru/), а также приняли участие в дискуссии по вопросу устаревающих профессий.

"

Встреча завершилась обсуждением концепции Life-long learning, которая позволила присутствующим поставить перед собой цель, представляющую собой необходимость постоянного обновления собственных знаний, навыков и компетенций в течение всей трудовой карьеры.