Лекция «Безопасность использования пластиковых карт»

Образование 17 ноя 2017
15 ноября 2017 года для студентов первого и второго курсов Вологодской ГМХА состоялась лекция на тему: «Безопасность использования пластиковых карт».

15 ноября 2017 года для студентов первого и второго курсов Вологодской ГМХА состоялась лекция на тему: «Безопасность использования пластиковых карт».

"

 В ходе мероприятия Алексей Леонидович Забегалов, начальник управления прямыми продажами Вологодского отделения №8638 Сбербанк России, познакомил ребят с особенностями использования различных банковских карт Сбербанка России. Специалист рассказал студентам о том, каким способом можно осуществлять накопления при помощи различных банковских продуктов, в т.ч. – банковских вкладов. Познакомил студентов с особенностями различных вкладов. Лекция сопровождалась информативной презентацией и роликами, материал представлен доступно и понятно.

"

Во второй части встречи выступил представитель УВД по г. Вологде с информацией о реальных видах мошенничества, которые участились в последнее время с использованием банковских карт, предостерег студентов от опрометчивых действий и решений. Продолжил выступление Алексей Леонидович, где в доступной форме рассказал о возможностях защиты своих денежных средств, хранящихся в Сбербанке, в т.ч. на банковских картах, об использовании и защите операций, проводимых через онлайн банк Сбербанка и санкциях банка, которые применяются Сбербанком  к недобросовестным клиентам банка. 

"

В завершение встречи студенты активно задавали конкретные вопросы, связанные с реальными жизненными ситуациями в процессе использования различных банковских продуктов. Встреча прошла интересно, ребята проявили живой интерес ко всей представленной информации.

"

Все участники остались довольны проведенным мероприятием.

Подготовила Светлана Германовна Голубева, декан экономического факультета