Лекция «Как работает страхование жизни?»

Образование 28 апр 2017
27 апреля 2017 года на экономическом факультете академии состоялась открытая лекция на тему «Как работает страхование жизни?».

«Страхованиеэто парашют, если у Вас его нет в нужный момент, больше он Вам не понадобится». (Смильян Мори)

Именно этими словами началась открытая лекция, проходившая сегодня на экономическом факультете Вологодской ГМХА, в рамках Дней студенческой науки. Тема лекции звучала следующим образом: «Как работает страхование жизни?».

"

Студентам 3-го курса, обучающимся по профилям «Финансы  кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», главный менеджер отдела страхования жизни Вологодского филиала ПАО «Росгосстрах», Елена Николаевна Евгенина, рассказала о целях и задачах страхования жизни, об особенностях страховании жизни в РФ и за рубежом. Лектор представила слушателям  тщательно проработанный аналитический материал по видам страхования жизни (накопительном и рисковом), статистические данные по смертности в РФ и о страховых случаях. Особое внимание было уделено проблемам развития страхования жизни в РФ и льготному налогообложению данного вида страхования. 

"

Алена Андреевна Теребова, главный менеджер по инвестиционному направлению  Вологодского филиала, познакомила ребят с финансовым планированием инвестиций и дала рекомендации о выборе инструмента инвестирования в зависимости от периода инвестирования.

"

Высокий профессионализм и интересное изложение материала побудило студентов к обсуждению данной проблемы не только на лекции. Ребята продолжили задавать вопросы и после пары.

"

Деканат экономического факультета благодарит специалистов Вологодского филиала ПАО «Росгосстрах» Евгенину Е.Н. и Теребову А.А. за интересное мероприятие.