Лекция «Организация валютного контроля в России»

Образование 6 апр 2017
4 апреля 2017 года в рамках Дней студенческой науки на экономическом факультете Вологодской ГМХА состоялась лекция на тему «Организация валютного контроля в России».

4 апреля 2017 года на экономическом факультете Вологодской ГМХА  состоялась лекция на тему  «Организация валютного контроля в России» в рамках Дней студенческой науки.

"

Беликова Валентина Николаевна, начальник управления транзакционного бизнеса Вологодского отделения №8638 Сбербанка России, рассказала студентам 4 курса, обучающимся по профилям «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», о требованиях предъявляемых к совершению валютных операций, о видах валютных ценностей и о системе валютного контроля, как со стороны Центрального банка РФ, Федеральной налоговой службы, так и агентов.

"

Лектор привела много практических примеров, которые представляют ценность не только для будущих специалистов, но и для граждан, выезжающих за рубеж. Особое внимание было акцентировано на видах ответственности за нарушение валютного законодательства.

Подготовила

заместитель декана экономического факультета

Ольга Игоревна Баринова