Лекция «Профессии будущего в XXI веке и прогноз новых компетенций: миф или реальность?»

Наука и инновации 20 фев 2017
16 февраля 2017 года на экономическом факультете Вологодской ГМХА в рамках Дня науки состоялась лекция «Профессии будущего в XXI веке и прогноз новых компетенций: миф или реальность?»

16 февраля 2017 года на экономическом факультете Вологодской ГМХА в рамках Дня науки состоялась лекция «Профессии будущего в XXI веке и прогноз новых компетенций: миф или реальность?» Лектором выступил  кандидат экономических наук, доцент Вологодского филиала МУБиНТ Илья Михайлович Гулый.

Лектор - кандидат экономических наук, доцент Вологодского филиала МУБиНТ Илья Михайлович Гулый

Студентам 1 курса экономического факультета рассказали о результатах исследований Агентства стратегических инициатив в области рынка труда  и познакомили с атласом будущих профессий, который построен на компетентностной основе, а также на идее повсеместной информатизации и компьютеризации всей нашей жизни.

"

Ребят очень заинтересовала викторина, проведенная в начале лекции, где на каждую букву алфавита было загадано научное достижение или фамилия видного ученого России. Илья Михайлович Гулый дал пояснение по каждому открытию. Студенты показали хорошие знания научных достижений.

"

По окончании лекции заместитель декана экономического факультета Ольга Игоревна Баринова поблагодарила лектора за проведенное занятие и вручила благодарственное письмо.

Заместитель декана экономического факультета

О.И. Баринова