Лесное многоборье

Студенческая жизнь 5 окт 2017
28 сентября для студентов 3-го курса кафедры лесного хозяйства в дендрологическом саду прошло мероприятие «Лесное многоборье».

28 сентября для студентов 3-го курса кафедры лесного хозяйства в рамках празднования 20-летия специальности в дендрологическом саду прошло мероприятие «Лесное многоборье». Организовали и провели его  преподаватели и магистранты. В «Лесном многоборье» принимали участие студенты двух групп третьего курса.

"

Всех участников заранее разделили на четыре равные команды по семь человек, выдали домашнее задание: придумать название и девиз. Многоборье началось с инструкции, выдачи путевых листов и переклички команд. Потом прозвучал старт, и все команды отправились по заданному маршруту. На каждой станции были свои задания такие, как: найти шишку, указанной породы; пройти болото только с помощью двух древесных спилов; сопоставить описание с названием породы; с расстояния попасть в шар; определить средний диаметр и высоту деревьев; и в самом конце посадить деревья на заранее подготовленном участке. Самым запоминающимся для студентов заданием стала стрельба из пневматической винтовки.

"

Итоги «Лесного многоборья» будут объявлены немного позже на неделе факультета агрономии и лесного хозяйства. У нас остались самые теплые и лучшие воспоминания.

"

P.S. Готовим ответное мероприятие для преподавателей кафедры.

Подготовили студенты 434 группы