Современные банковские технологии

Образование 1 ноя 2017
27 октября на экономическом факультете Вологодской ГМХА для студентов 3-го курса состоялась лекция на тему: «Современные банковские технологии».

27 октября на экономическом факультете Вологодской ГМХА для студентов 3-го курса состоялась лекция на тему: «Современные банковские технологии». Занятие провел  Анатолий Николаевич Казаков, начальник отдела торгового эквайринга Вологодского отделения №8638 «Сбербанк России».

Каждый будущий экономист (и не только) должен обладать знаниями о торговом эквайринге. Эквайринг – это прием к оплате платежных карт в качестве средства оплаты товара, работ, услуг. Именно обсуждению этой проблемы была посвящена лекция, но занятие вышло из заявленного формата и превратилось в оживленную дискуссию.

Участники обсудили преимущества использования банковских карт как для клиентов, так и для государства. Анатолий Николаевич рассказал о платежных системах, применяемых в РФ и за рубежом, об их недостатках и преимуществах. Большое внимание было уделено современной отечественной платежной системе «Мир», а также обеспечению безопасности платежей. Ребята узнали, каков лимит для совершения тех или иных покупок, и как он устанавливается. Каждый из участников поделился своим опытом использования платежных карт и бонусной программы Сбербанка «Спасибо».

Судя по шквалу вопросов, обрушившихся  на Анатолия Николаевича,  тема очень заинтересовала участников, что также подтверждает высокая оценка лектора в конце мероприятия – бурные аплодисменты студентов.

Деканат благодарит за помощь в организации мероприятия Бубину Алену Ивановну, аналитика группы подбора и карьерного развития управления по работе с персоналом Вологодского отделения №8638 ПАО «Сбербанк России».

Подготовила заместитель декана экономического факультета  Ольга Игоревна Баринова