Мое село: вчера, сегодня, всегда

Образование 1 дек 2017
23 ноября 2017 года в академии состоялась вузовская молодежная конференция по истории «Мое село: вчера, сегодня, всегда».

Вузовская молодежная конференция по истории «Мое село: вчера, сегодня, всегда» состоялась 23 ноября 2017 года в Вологодской ГМХА. Организатором мероприятия уже третий год подряд выступает кафедра философии и истории экономического факультета. В этом году в научном мероприятии выступили с докладами и приняли участие в обсуждении студенты медицинского, строительного, педагогического колледжей г. Вологды, учащиеся Присухонской основной школы, Васильевской средней школы, Березниковской основной школы, СОШ№14 г. Вологды, студенты Вологодской ГМХА.

"

По результатам оценки жюри были присуждены следующие места:

Диплом 1 степени – Казаков Дмитрий Александрович (научный руководитель – Соловьева В.Н.,  доклад на тему «Пешком по Ломоновскому тракту», МБОУ ВМР «Присухонская основная школа»).

Нужно отметить, что это уже третье выступление Дмитрия на нашей конференции, принесшее ему в этом году долгожданную победу!

Диплом 2 степени – Скшидлевский Кирилл Алексеевич (научный руководитель – Суворов Олег Валерьевич, доклад на тему: «Буза – боевое искусство Русского Севера», МОУ «СОШ№14» г. Вологды).

"

Выступление Кирилла безусловно покорило всех присутствующих нетрадиционной подачей материала и виртуозной игрой на гармони!

Диплом 3 степени – Макурина Анастасия Алексеевна (научный руководитель – Кукушкина Ирина Агеевна, доклад на тему: «Долгая щель или Турция?», БПОУ ВО «Вологодский областной медицинский колледж»).

Жюри отметило интригующее название доклада, осведомленность и хорошую подготовленность студентки.

В заключение заведующая кафедрой философии и истории Элеонора Гамлетовна Симонян  отметила: «Сегодня на конференции мы вместе ощутили как невероятную гордость за наши села и деревни, за нашу историю, так и горечь, вызванную утратой, исчезновением многих из них».

"

Профессорско-преподавательский состав кафедры благодарит всех участников конференции: слушателей, докладчиков и научных руководителей, выражает признательность администрации образовательных учреждений за предоставленную возможность выступающим принять очное участие в мероприятии. Надеемся на встречу в следующем году!

Подготовила доцент кафедры философии и истории Наталья Сергеевна Дьякова