Молодые аграрии Вологодчины

Агропромышленный комплекс 5 дек 2017
1 декабря 2017 года студенты Вологодской ГМХА приняли участие в VII областном слете-конкурсе «Молодые аграрии Вологодчины».

1 декабря 2017 года студенты Вологодской ГМХА приняли участие в VII областном слете-конкурсе «Молодые аграрии Вологодчины». Кроме команды академии в нем участвовали молодые специалисты в возрасте до 35 лет, работающие на предприятиях АПК области из Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Тарногского, Тотемского, Шекснинского, Череповецкого районов.

"

Команды слета приняли участие в конкурсах, презентовали продукцию своего района и свои организации, представили творческие проекты на тему «Деревня, в которой я хотел бы жить». Кроме того, на слете проходила интеллектуальная игра на знание сельхозпроизводства и родного края. 

Помимо конкурсной программы в рамках слета прошел круглый стол, поднявший вопросы трудоустройства выпускников, действия программы по устойчивому развитию сельских территорий, земельные вопросы и вопросы кадрового обеспечения отрасли. На круглом столе присутствовали главы крупных сельхозпредприятий, представители Областного комитета профсоюза АПК и законодательного собрания.

"

Как заявил на открытии форума заместитель Губернатора Михаил Глазков, основная цель слета – решение кадровой проблемы на селе, повышение привлекательности сельского труда и престижа профессий отрасли.