Налоговая грамотность

Образование 25 май 2017
24 мая 2017 года студенты 3 курса экономического факультета Вологодской ГМХА встретились с представителями Инспекции ФНС №11 по Вологодской области.

24 мая студенты 3 курса экономического факультета Вологодской ГМХА встретились с представителями Инспекции ФНС №11 по Вологодской области. Встреча была посвящена особенностям уплаты имущественных налогов с физических лиц. 

"

Елена Леонидовна Панова, начальник отдела камеральных проверок № 4, познакомила ребят с изменениями в расчете налога на имущество физических лиц, порядком оспаривания кадастровой стоимости объекта недвижимости, в случае завышенной оценки и возможностями использования налоговых льгот. По транспортному налогу особое внимание инспектор уделила особенностям регистрации и снятия с учета транспортного средства и расчету налога при функционировании транспортного средства  не весь календарный год.

"

О функциональных  возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» и о санкциях, налагающихся на физических лиц за нарушение  налогового законодательства, рассказала Анна Леонидовна Колмакова, государственный инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками.

"

В конце мероприятия студенты задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Встреча прошла в теплой и доброжелательной атмосфере.

"

Деканат экономического факультета благодарит специалистов Инспекции ФНС № 11 по Вологодской области за проведенное мероприятие.

Подготовила заместитель декана экономического факультета Ольга Игоревна Баринова