Научный форум «Молодые исследователи – регионам»

Наука и инновации 24 апр 2017
С 18 по 21 апреля 2017 года студенты экономического факультета Вологодской ГМХА принимали участие в мероприятиях Молодежного научного форума «Молодые исследователи – регионам».

На прошлой неделе с 18 по 21 апреля 2017 года  студенты экономического факультета Вологодской ГМХА приняли участие в мероприятиях Молодежного научного форума «Молодые исследователи – регионам», проходившего в Вологодском государственном университете.

Открытие форума началось с пленарного заседания, которое проходило в Правительстве Вологодской области. Ректор университета Л.И. Соколов рассказал о целях проводимых мероприятий, пожелал всем участникам успехов в научной деятельности и загадал загадку по научной тематике. Отгадавшим стал студент ВИПЭ, который получил подарок за правильный ответ. Организаторы продемонстрировали очень интересное видео о роли науки для молодежи в современном обществе.

"

Далее, в течение двух дней, проходили заседания Международной научной конференции «Молодые исследователи – регионам» по секциям. Студенты 634 группы Надежда Сергеева, Дарья Полозова и Ксения Кузнецова, обучающиеся по направлению «Менеджмент», выступили на секции по менеджменту с докладом на тему: «Проблемы организационной структуры и структуры управления на предприятии».

"

20 и 21 апреля проводилась Выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ – 2017». Участники, в том числе и студенты нашей академии, представляли свои проекты, отвечали на возникающие вопросы, общались с интересными людьми, которые делились своими впечатлениями о проекте  и высказывали пожелания относительно реализации проекта в будущем. По окончании работы выставки участники получили сертификаты, а лучших наградили небольшими медалями.

"

Как отмечает участница форума Дарья Полозова: «Мы решили не останавливаться на достигнутом, развивать наш проект дальше, усовершенствовать его и выступить в следующем году. Также благодарим организаторов за проведенное мероприятие. Было интересно».