Открытая лекция «Телематические системы JDLink»

Образование 20 мар 2017
Студенты инженерного факультета Вологодской ГМХА познакомились с телематическими системами компании «John Deere».

14 марта 2017 года для студентов инженерного факультета Вологодской ГМХА прошла открытая лекция по теме «Телематические системы JDLink» с привлечением специалистов ООО «Трактороцентр». Занятие провел инженер по материально-техническому обеспечению в АПК по Вологодской и Архангельской области Соколов Юрий Борисович. Специалист компании «Трактороцентр» отметил: «Сельское хозяйство меняется. Машинно-тракторный парк хозяйств Вологодской и Архангельской областей растет. Увеличиваются эксплуатационные расходы. Поэтому важно, чтобы оборудование всегда было в рабочем состоянии. Для того чтобы справиться с появляющимися задачами, управляющие паркоммашин переходят к использованию телематических систем, которые дают уникальные преимущества».

"

JDLink – это телематическая система компании «John Deere», которая позволяет установить соединение между машинами любых марок и моделей, работающих в поле, с офисным оборудованием и мобильными устройствами. Данное решение позволяет клиентам дистанционно контролировать свой парк техники, наблюдать за выполнением работ, управлять логистикой, получать доступ к важной информации о машинах, анализировать производительность машин с последующей оптимизацией, получать уведомления по электронной почте, оказывать удаленную поддержку операторам и автоматизировать обмен данными. С помощью решений FarmSight клиенты могут получить дополнительное преимущество за счет увеличения времени безотказной работы машин в результате удаленного обслуживания дилером.

Машины «John Deere» с функцией отслеживания данных по шине CAN обеспечивают дополнительные преимущества, например:

- дистанционная диагностика и проверка данных по шине CAN, а также обновление программного обеспечения для профилактического обслуживания, быстрого решения проблем и, следовательно, увеличения времени безотказной работы машины;

- планирование технического обслуживания с отправкой предупреждений для техники «John Deere»;

- удаленный просмотр и сравнение настроек, данных о производительности и другой важной информации о машинах, например уровень топлива в баке, расход топлива, время работы на холостом ходу, использование системы автоматического вождения AutoTrac для повышения общей производительности и эффективной эксплуатации.

"