Перспективное партнерство

Партнёрство 10 май 2017
4 мая 2017 года в рамках деловой поездки ректора Вологодской ГМХА Н.Г. Малкова в ОАО «СХП «Вощажниково» было подписано соглашение о сотрудничестве между академией и предприятием.

На протяжении нескольких лет между Вологодской ГМХА и ОАО «СХП «Вощажниково» Ярославской области развивается активное сотрудничество, в рамках которого студенты академии принимают участие в производственных практиках на предприятии и участвуют во всероссийских проектах. Два выпускника нашего вуза в данный момент уже работают в СХП на достаточно ответственных должностях.

4 мая в рамках деловой поездки ректора Вологодской ГМХА Н.Г. Малкова в ОАО «СХП «Вощажниково» было подписано соглашение о сотрудничестве между академией и предприятием.

"

«Предприятие быстро развивается, является крупнейшим производителем  молока  (почти 120 тонн в сутки),  и в ближайшее годы планируется строительство завода по переработке молока. В Вологодской ГМХА готовят хороших специалистов по данному направлению, и нам бы хотелось, чтобы выпускники академии составили костяк нашего производства», – подчеркнул С.В. Негляд, генеральный директор предприятия.

"

Ректор Вологодской ГМХА, в свою очередь, отметил, что в академии имеется сильная научная школа по всей технологии переработки молока. «Студенты Вологодской ГМХА проходят обучение на АО «Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н.В. Верещагина», где имеется специально оборудованный учебно-производственный и исследовательский цех. Там технологи изучают все моменты переработки молока,  изготавливают  масло, сыры, творог  и  другие молочные продукты. Создание переработки молока на своем молочно-товарном предприятии – это важная экономическая ступень в развитии аграрного бизнеса», – пояснил Николай Гурьевич Малков.

"

В ходе встречи состоялась экскурсия по предприятию, а также обсуждались важные и интересные производственные проекты в рамках двустороннего сотрудничества:

- повышение квалификации сотрудников СХП «Вощажниково» по направлению «Переработка молока и сельскохозяйственных продуктов» на базе Вологодской ГМХА;

- организация на предприятии учебных и производственных практик студентов академии;

- проведение Межрегионального студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «Альтаир-2017»;

- возможность проведения «зимней целины»  в феврале 2018 года в рамках трудового студенческого отряда и конкурса профессионального мастерства студентов по направлению «Животноводство».

«Все проекты, которые организуются и будут проводиться на базе предприятия, позволят как подготовить высококлассных специалистов, так и создать кадровый резерв», – подытожил В.В. Алдашкин, начальник отдела кадров СХП «Вощажниково».