Повышение квалификации

Образование 12 апр 2017
С 11 по 13 апреля преподаватели и сотрудники Вологодской ГМХА пройдут курсы повышения квалификации, организованные ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса».

С 11 по 13 апреля на базе Вологодской ГМХА проходят курсы повышения квалификации, организованные ФГБОУ ДПО «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса». Академия предоставляет образовательные услуги по программам, содержание которых рассчитано на разнообразие запросов слушателей. Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета для работников АПК с выдачей удостоверения о повышении квалификации или диплома о профессиональной переподготовке, а также на платной основе.

Обучение по 72-часовой программе пройдут преподаватели и сотрудники Вологодской ГМХА, а также представители техникумов. Всего – более 100 человек.

Лекции и занятия по инновационным технологиям в организации производства АПК, государственному и муниципальному управлению, альтернативной энергетике, инновациям в сфере растениеводства и животноводства проведут преподаватели кафедры экономики и менеджмента Российской академии кадрового обеспечения АПК: заведующий кафедрой, профессор Юрий Иванович Клименко; доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук Валентин Николаевич Хлусов; профессор Александр Германович Безбородов.

К преимуществам своих курсов представители академии относят:

- непосредственное обучение на рабочем месте;

- постоянная модернизация и обновление содержания лекций;

- включение в содержание занятий инновационных элементов в АПК;

- проведение занятий исходя из интересов слушателей.

Также стоит отметить, что в учебном процессе принимают участие авторитетные ученые, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также руководители и специалисты передовых агропромышленных предприятий. Академия располагает самой современной учебной базой, которая позволяет использовать инновационные образовательные технологии, в частности: блочно-модульное и дистанционное обучение, единый информационный портал, и проводит вебинары всероссийского и международного уровней. Все это позволяет слушателям получать новейшие знания и профессиональные навыки в соответствии с современными образовательными стандартами.

В статье использованы материалы сайта:

http://rako-apk.ru/index/osnovnie_svedeneya/0-158