Практика в «ЭкоНиве»

Образование 13 июн 2017
Студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологий проходят практику в калужском комплексе компании ООО «ЭкоНива».

Студентки 4-го курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий академии – Елизавета Фофанова, Анастасия Козлова, Наталья Литвиненко закрепляют теоретические знания и совершенствуют практические навыки в калужском отделении российско-немецкого аграрного холдинга «ЭкоНива-АПК». Своими впечатлениями о трудовых буднях на животноводческом комплексе поделилась Елизавета Фофанова.

"

«Практика в калужской «ЭкоНиве» – это отличная возможность познакомиться поближе со своей профессией. Коллектив тут молодой и достаточно дружелюбный. По приезде в Калугу, нас встретили и разместили в общежитии, где есть все условия для комфортного проживания студентов: просторные комнаты, столовая, кухня, прачечная, Wi-Fi. Утром за нами приезжает микроавтобус, а вечером отвозит обратно», – рассказывает Лиза.

"

«В первый день нас распределили по разным группам: меня забрали на телятник, а девочек – к коровам. В мои обязанности входит иммунизация, вакцинация, обезроживание, осмотр и своевременное лечение телят. Девочки проводят лечение и профилактику разных групп коров. 

"

Ветеринарные врачи, которые нас курируют, – это молодые специалисты. За полгода они достигли званий старших ветеринарных врачей. Перед этим они проходили стажировку в Воронеже, где показали довольно неплохие результаты. Сейчас в Калужской области открываются новые комплексы, где требуются квалифицированные специалисты», – отмечает студентка академии.

"