Практика в «Цветах»

Студенческая жизнь 17 окт 2017
Студенты факультета агрономии и лесного хозяйства по направлению подготовки «Садоводство» проходят преддипломную практику в ООО «СХП Цветы».

Студенты факультета агрономии и лесного хозяйства по направлению подготовки «Садоводство» проходят преддипломную практику в ООО «СХП Цветы», которое является одним из передовых предприятий Вологодской области в данном направлении. Ежедневно в течение 6 часов студенты знакомятся с особенностями работы садоводов.

«Мы занимаемся посадкой земляники, малины, сортируем саженцы по сортам на продажу и на хранение. Также мы подготавливаем растения к перезимовке, выполняем прополку теплиц, ухаживаем за растениями в ботаническом саду», – рассказывает студентка факультета агрономии и лесного хозяйства Маргарита Шашерина.

Кроме того, студенты помогают предприятию готовиться к большому празднику «Осенний фестиваль цветов», в котором они также примут активное участие. Данное направление работы с передовыми предприятиями области будет расширяться. Сейчас уже обсуждается возможность проведения ряда практических занятий и системы стажировок на базе предприятия.