Презентация итогов проведенных испытаний в сфере технологий кормления и содержания сельскохозяйственных животных

Агропромышленный комплекс 11 окт 2017
6 октября сотрудники Вологодской ГМХА выступили с отчетом об оказании научной услуги по разработке технологий кормления и содержания сельскохозяйственных животных в рамках презентации итогов проведенных испытаний.

С октября по декабрь 2016 года АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» был проведен цикл промышленных испытаний технологий кормления и содержания сельскохозяйственных животных для предприятий малого и среднего предпринимательства Вологодской области.

Основной целью данного мероприятия являлась оценка эффективности различных технологий кормления и содержания крупного рогатого скота в условиях сельхозпредприятий Вологодской области.

"

6 октября 2017 года на базе СПК (колхоз) «Племзавод Пригородный» (Вологодский р-н, пос. Непотягово) состоялась презентация итогов проведенных испытаний с участием исполнителей и экспертов в сфере технологий кормления и содержания сельскохозяйственных животных.

В презентации приняли участие такие сельхозпроизводители, как Халмурзаев Нажимидин Усенбаевич (КФХ Халмурзаев Н.У), ООО «Открытый мир кормов», СПК «Племзавод Пригородный», СПК «Майский», СПК «Племенной конный завод», ОАО «Совхоз «Заречье», ОАО «Заря» и другие. Вологодскую ГМХА на презентации представляли сотрудники факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

"

Ключевым пунктом программы мероприятия стал отчет сотрудников академии об оказании научной услуги по разработке технологий кормления и содержания сельскохозяйственных животных для предприятия МСП, а именно: проведение промышленных испытаний биотехнологических продуктов (кормовых добавок) на сельскохозяйственных предприятиях Вологодской области по договору № РЦПП 2016/253 от 04.10.2016.

"

В частности доцент кафедры зоотехнии и биологии Татьяна Сергеевна Кулакова выступила с докладом о промышленных испытаниях фитобиотика, адсорбента и стартерных кормов в питании коров и молодняка в условиях сельхозпредприятий Вологодской области. Марина Вениаминовна Механикова, доцент кафедры зоотехнии и биологии, представила отчет о промышленных испытаниях кормовых дрожжей и экструдированных кормов в кормлении крупного рогатого скота Вологодской области. Доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Ирина Васильевна Бритвина,  рассказала присутствующим о промышленных испытаниях минерально-витаминной (Минвит 6.1 «Мама») и энергетических («Минвит 6.1.3», «Аватар») добавок на высокопродуктивных коровах транзитного и раздойного периодов. О результатах промышленных испытаний травяной муки разных видов в кормлении крупного рогатого скота доложила доцент кафедры зоотехнии и биологии Галина Васильевна Хабарова.

"

В завершение мероприятия с докладом выступил Андрей Борисович Петров, директор ООО «Открытый мир». Он рассказал о результатах промышленных испытаний установки для удаления оболочек овса и ячменя для кормления крупного рогатого скота. Участники также подвели итоги презентации и обменялись мнениями по вопросам дальнейшего сотрудничества.