Равный – равному

Образование 28 дек 2017
27 декабря 2017 года волонтеры Вологодской ГМХА получили сертификаты об окончании обучения на тренинге «Профилактика потребления психоактивных веществ» по технологии «Равный – равному».

27 декабря 2017 года в Управлении по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России по Вологодской области подвели итоги реализации проекта развития антинаркотического волонтерского движения в городе Вологда. 

"

В Управлении состоялось торжественное вручение волонтерам студенческого отряда Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина сертификатов об окончании обучения на тренинге «Профилактика потребления психоактивных веществ» по технологии «Равный – равному». Обучение проводилось в ходе реализации проекта по развитию антинаркотического молодежного движения в г. Вологда Вологодским отделением Российского Красного Креста, в рамках межведомственного взаимодействия с УМВД России по Вологодской области и при финансовой поддержке Правительства региона.

"

Как рассказал председатель Вологодского регионального отделения Российского Красного Креста Игорь Трофимов, во время обучения волонтерами были изучены правовые, социальные и медицинские аспекты наркомании, специфика проведения антинаркотической профилактики правоохранительными органами и социально ориентированными общественными организациями, групповые формы проведения профилактической работы, теория и практика проведения тренингов.

"

После изучения теоретического блока каждый из волонтеров принял участие в профилактических мероприятиях в образовательных учреждениях областной столицы. Было проведено в общей сложности 10 мероприятий в школах, СУЗах и центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Добровольцы проводили с ребятами тренинги, интерактивные беседы, игры, направленные на формирование антинаркотической позиции, закрепление представлений о ценности здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Работа волонтеров получила высокую оценку со стороны представителей учреждений образования. 


Самым активным участникам обучения и проведения профилактических мероприятий в молодежной среде начальник УНК УМВД России по Вологодской области Василий Косов вручил благодарственные письма и обратился к волонтерам со словами признательности за проделанную работу. 

""

Руководители регионального и городского отделений Российского Красного Креста вручили волонтерам сертификаты, подтверждающие их умения и навыки.

"

По материалам Пресс-службы УМВД России по Вологодской области