Международная школа молодых ученых «Научная волна – 2017»

Наука и инновации 23 авг 2017
Представители Вологодской ГМХА приняли участие в работе Международной школы молодых ученых «Научная волна – 2017», которая прошла с 8 по 14 августа по инициативе Саратовского ГАУ.

С 8 по 14 августа 2017 года в спортивно-оздоровительном лагере «Чардым» по инициативе Совета молодых ученых Саратовского ГАУ прошла Международная школа молодых ученых «Научная волна – 2017».

В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые Саратовского государственного аграрного университета имени Н.В. Вавилова, а также представители ведущих аграрных вузов страны. Вологодскую ГМХА представляли старший преподаватель кафедры эпизоотологии и микробиологии Елена Сергеевна Ткачева и студентка 3-го курса факультета агрономии и лесного хозяйства Елизавета Игоревна Столярчук.

В рамках школы молодых ученых прошла международная конференция «Современные проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса России». В секции «Ветеринарные науки» эксперты высоко оценили доклад Елены Сергеевны Ткачевой по результатам научно-исследовательской работы «Взаимосвязь фибриногена с показателями естественной резистентности у крупного рогатого скота» и присудили ей 2-е место.

Участники «Научной волны» получили возможность в дружественной атмосфере представить свои научные исследования, обсудить интересующие их проблемы, получить консультации ведущих специалистов. Все слушатели Школы получили сертификаты об участии. Кроме того, все участники отдохнули на живописном волжском острове в комфортных условиях летнего оздоровительного лагеря «Чардым».

Вологодская ГМХА всегда предоставляет все возможности своим студентам, аспирантам и молодым ученым заниматься научными исследованиями и всесторонне развиваться. Стремитесь, и, возможно, на следующий год участником «Научной волны» станете именно вы!

Более подробную информацию об организации и проведении Международной школы молодых ученых «Научная волна – 2017» вы можете узнать из видеосюжета.