Смотр-сессия студенческих работ «Математика: история, задачи и роль в развитии современных технологий»

Образование 2 май 2017
21 апреля 2017 года на кафедре математики и механики академии состоялась VIII смотр-сессия студенческих работ «Математика: история, задачи и роль в развитии современных технологий».

Стало уже доброй традицией проведение кафедрой математики и механики ежегодной смотр-сессии студенческих работ «Математика: история, задачи и роль в развитии современных технологий». В апреле 2017 года в рамках Дней студенческой науки Вологодской ГМХА смотр-сессия проводилась в восьмой раз.

"

Участие в ней приняли студенты следующих направлений подготовки: «Продукты питания животного происхождения», «Технологические машины и оборудование», «Агрономия», «Садоводство», «Лесное дело».

"

Доклады студентов были посвящены ряду интересных тем. В своих выступлениях студенты рассмотрели вопросы приложения математики, показали ряд опытов, продемонстрировали связь математических дисциплин с решением будущих профессиональных задач.

"

Поздравляем победителей смотр-сессии: Довлатбекян Кристину (412 группа), Зайцеву Викторию (413 группа) и Сергеева Геннадия (112 группа).

"

Благодарим за организацию, проведение и участие в составе жюри смотр-сессии заведующего кафедрой математики и механики Михаила Геннадьевича Плотникова, а также доцентов Юлию Александровну Плотникову,  Веронику Юрьевну Ивановскую, Наталью Ивановну Кузнецову и Лилию Валерьевну Зарубину.

"