Состязание пахарей

Агропромышленный комплекс 19 окт 2017
Студент инженерного факультета Вологодской ГМХА принял участие в четвертом районном конкурсе профессионального мастерства пахарей.

13 октября 2017 года на базе БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж» и СПК «Тотемский» состоялся четвертый районный конкурс профессионального мастерства пахарей.

"

В конкурсе принял участие студент четвертого курса инженерного факультета Вологодской ГМХА Александр Кондрашов. Соревновательная часть состояла из проверки теоретических знаний по устройству, регулировке сельскохозяйственных машин, ремонту, эксплуатации, агротехнике и охране труда, а также практических навыков – вспашке участка.

"

По мнению организаторов соревнований, Александр достойно прошел все испытания. Стоит отметить, что наш участник соревновался в группе с опытными механизаторами, представлявшими сельхозяйственные предприятия Тотемского района.

"

В рамках конкурса прошло совещание по вопросам кадрового потенциала отрасли АПК и субсидирования новой сельскохозяйственной техники. Участие в семинаре приняли глава Тотеского района Селянин Сергей Леонидович, Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, руководители сельхозпредприятий района, представители Вологодской ГМХА и Тотемского политехнического колледжа, а также ведущие дилеры по продаже сельскохозяйственной техники ООО «Трактороцентр», ООО «Агроснаб Вологодский», ООО «Агротехника-Вологда», ООО «Вологодская спецтехника».

"