Студентка Вологодской ГМХА стала лауреатом премии по государственной поддержке талантливой молодежи

Достижения 15 фев 2017
Полина Ершова, студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий академии, стала лауреатом премии по государственной поддержке талантливой молодежи.

14 февраля 2017 года состоялось награждение вологодских лауреатов премии по государственной поддержке талантливой молодежи. Среди них – победители региональных и всероссийских конкурсов из разных городов области (Вологды, Череповца, Тотьмы, Сокола и Устюжны). Они получили дипломы и денежные призы в размере 30 тысяч и 60 тысяч рублей. С заслуженной наградой ребят поздравил первый заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин.

«Мне сегодня очень приятно видеть победителей, которые доказали всем, что они являются лидерами в своей сфере. Эти 40 ребят — наш золотой резерв. Ими гордится вся Вологодская область! Мы гордимся, что наша молодежь талантлива во всем. И такие меры поддержки, действительно, нужны, чтобы мы были уверены в нашем будущем, — отметил Алексей Шерлыгин. — Большую благодарность хочу выразить педагогам и наставникам, которые вложили свои знания и силы в обучение ребят».

Лауреатом премии в номинации «Социально значимая деятельность» стала студентка 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий академии Полина Ершова. Напомним, что Полина является обладателем областной премии «Волонтер года – 2015» за реализацию проекта «Выездная ветеринарная клиника». Присуждение премии еще раз доказало значительные успехи студентки в данной сфере.

Заслуженные награды также получили педагоги и наставники, подготовившие лауреатов к победам. Благодарность заместителя Губернатора Вологодской области «За большой личный вклад в создание благоприятных условий для развития способностей и реализации потенциала молодежи Вологодчины» вручена ведущему специалисту по учебно-методической работе Вологодской ГМХА Ольге Михайловне Нечаевой.

В статье использованы материалы молодежного портала

Вологодской области «Upinfo»:

http://www.upinfo.ru/news/nagradili-molodyh-talantov-vologodchiny