Там, где производят «Резной Палисад»

Образование 24 май 2017
17 мая 2017 года студенты 3-го курса и преподаватели технологического факультета посетили с экскурсией предприятие ОАО «Северное Молоко» (Грязовец).

17 мая 2017 года студенты 3-го курса и преподаватели технологического факультета посетили с экскурсией предприятие ОАО «Северное Молоко» (Грязовец).

"

Для студентов провели презентацию, в ходе которой начальник отдела маркетинга и рекламы Артем Филиппов подробно рассказал о достижениях предприятия, направлениях его развития и маркетинговой политики. Основными брендами предприятия являются мягкие сыры под торговой маркой «Comella» и линейка молочных продуктов «Резной Палисад».

"

Образовательной частью программы стала экскурсия по предприятию. Заместитель генерального директора по качеству Нина Сударева  подробно рассказала студентам о ходе технологического процесса производства от приемки сырого молока до фасовки и упаковки готовой продукции.

"

Студенты увидели в работе современную поточную линию производства творога «ОлитПро» и линию розлива молочных напитков на базе автомата «Tetra Top».

"

Особый интерес у ребят вызвало посещение цеха по производству мягких сыров. Цех был построен и запущен в эксплуатацию в 2014 году. Стоит отметить, что это первая на территории СНГ линия по производству мягких сыров типа «Фета» под торговыми марками «Comella» и «Сиртаки». Ребята познакомились с инновационным производством сыра с технологией жидкого наполнения.

"

Благодарим руководство ОАО «Северное Молоко» за предоставленную возможность посещения предприятия!

"