V международный форум молодежных СМИ «Голос молодежи»

Образование 14 апр 2017
Студенты Вологодской ГМХА принимают участие в V международном форуме молодежных СМИ «Голос молодежи» в Санкт-Петербурге.

13-14 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете проходит V международный форум молодежных СМИ «Голос молодежи», посвященный году экологии в России.

К основным вопросам, обсуждаемым на форуме относятся:

- развитие общего информационного пространства молодежных СМИ, сопровождающего устойчивое развитие общества;

- дальнейшее взаимодействие молодежных СМИ с целью создания и распространения созидательного медиаконтента, обеспечивающего сохранение культурного кода в киберпространстве;

- укрепление межнационального и межкультурного взаимодействия;

- формирование созидательной среды в киберпространстве, способствующей выработке подходов работы с информацией между молодыми учеными и студентами;

- продвижение медиапродуктов.

Вологодскую ГМХА на Форуме представляют члены студенческой медиагруппы «Кухня»: студентка 3-го курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Александра Леонова и студент 3-го курса инженерного факультета Роман Шиловский. Ребята уже приняли участие в пленарном заседании, посетили круглые столы и кинолекторий.

«Первый день Форума выдался очень насыщенным. В этом году мероприятие посетило огромное количество участников, которые приехали не только из городов России, но и из Кыргызской, Ливанской республики, из Камеруна, Конго, Таджикистана и Туркменистана. Каждый из представителей стран-участниц выступил с докладом на определенную тему. Мы приняли участие в работе круглого стола, где представляли доклады на тему «Общество: от Кибервойны к Кибермиру». Беседа велась не в официальной обстановке, а, скорее, в режиме беседы. Вечером нас ждал кинолекторий», – поделился впечатлениями Роман Шиловский.