Вебинар с Университетом прикладных наук Рейн-Ваал

Международное сотрудничество 21 дек 2016
21 декабря 2016 года состоялся вебинар с Университетом прикладных наук Рейн-Ваал (г. Клеве, Германия) на тему «Сельскохозяйственная политика России и стран ЕС».

21 декабря 2016 года состоялся вебинар с Университетом прикладных наук Рейн-Ваал (г. Клеве, Германия) на тему «Сельскохозяйственная политика России и стран ЕС». Студенты Вологодской ГМХА и РВУ подготовили интересные и содержательные доклады и презентации.

С немецкой стороны с докладами выступили: Кристиан Конради на тему: «Статистика сельскохозяйственной продукции стан ЕС»; Элизабет Сейлер, Юлиан Кунц и Ларс Касперсен на тему «Европейский Союз и сельскохозяйственная политика». Ю. Кунц и Л. Касперсен посетили академию в мае 2016 г. с группой из Университета Рейн-Ваал. Приятно, что они продолжают участвовать в совместных мероприятиях со студентами Вологодской ГМХА.

От академии доклады представили студенты экономического факультета: Илья Симанов на тему: «Статистический анализ и прогнозирование объема произведенного ВВП в РФ»; Ксения Рыжова и Оксана Аббасова на тему: «Изучение и анализ   импорта, экспорта и производства молочной продукции в РФ в период действия санкций».

Все доклады были заслушаны на английском языке. Каждому докладчику были заданы серьёзные вопросы  с обеих сторон.