Виноградари

Студенческая жизнь 13 июл 2017
Бойцы сельскохозяйственного отряда «АгроЛес» поделились впечатлениями о прохождении практики в Республике Крым.

В этом году студенческий отряд Вологодской ГМХА «АгроЛес» вновь выезжал на предприятие «Качинский+» (Республика Крым) для прохождения практики по своим будущим специальностям.

"

В течение трудового месяца ребята осваивали такую профессию, как виноградарь. Студенты набрались опыта и получили полезную информацию по уходу за виноградом: чем подкармливать и опрыскивать растение, как правильно проводить обрезку порослей, обломку лишних и подвязку подросших побегов.

"

«Сейчас нам будет легче проходить такую дисциплину, как виноградарство. Большое спасибо академии и факультету агрономии и лесного хозяйства за возможность съездить и пройти практику в Крыму, а также отдохнуть, – делится впечатлениями командир отряда Людмила Смирнова. – В свободное время с ребятами мы ходили на море, гуляли по Севастополю, ездили в город Бахчисарай, посетили мыс Феолент».

"

Стоит отметить, что в настоящее время на предприятии «Качинский+»  работает 2 сельскохозяйственных отряда академии «Южный» и «Аледжи», общей численностью – 60 человек.