Виртуальная экскурсия

Культура 6 окт 2017
3 октября бойцы студенческого трудового отряда «Команда Э» провели виртуальную экскурсию по Вологде для жителей Октябрьского дома-интерната.

3 октября студенческий трудовой отряд «Команда Э» посетил Октябрьский дом-интернат. Под руководством доцента кафедры философии и истории экономического факультета Натальи Сергеевны Дьяковой студенты подготовили и провели виртуальную экскурсию по набережной реки Вологды: от Часовни прп. Герасима, основателя нашего древнего города, до старейшего сооружения Вологды – Софийского собора.

" 
Студенты 1-го курса Сушова Арина, Кожемякина Елизавета, Солдатенкова Диана и Жукова Ирина как опытные экскурсоводы рассказывали жителям интерната, как выглядела набережная прежде, какие новые современные арт-объекты появились. Для наших друзей из интерната эта экскурсия была не только познавательной, она позволила им вернуться в свою молодость, вспомнить знакомые места. Удачный видео ряд, где сменяют друг друга старинные и современные фотографии, анимированный ролик 3-D модели крепости вокруг города на 30-е годы XVII века, профессиональное комментирование создали атмосферу присутствия, где каждый попытался представить, что сейчас находится не в стенах интерната, а гуляет по набережной.

"

Новый проект социального партнерства, представленный в прошлом учебном году на Герасимовских чтениях, начал свою реализацию и будет продолжен, ведь так много в мире мест, где хотелось бы побывать каждому, пусть и виртуально!

"

И как всегда нас провожали теплыми словами, благодарностью и непременными приглашениями приходить снова! До новых встреч! 

Подготовила доцент кафедры философии и истории Наталья Сергеевна Дьякова