Визит в Карелию

Агропромышленный комплекс 24 апр 2017
Сотрудники инженерного факультета Вологодской ГМХА посетили производственно-технический комплекс дорожно-строительной компании АО «ВАД» в Республике Карелия.

Сотрудники инженерного факультета Вологодской ГМХА с дружественным визитом посетили Республику Карелия, в частности производственно-технический комплекс дорожно-строительной компании АО «ВАД», где их гостеприимно встретил начальник службы эксплуатации машин ПТК АО «ВАД» по Республике Карелия, выпускник инженерного факультета Вологодской ГМХА Евгений Николаевич Солдатов.

"

 День прошел в рабочем ритме: преподаватели академии посетили строящиеся объекты федеральной автомобильной дороги А-121 «Сортавала», а также производственные участки ремонтной зоны ПТК АО «ВАД», где проводится плановое техническое обслуживание, текущие и капитальные ремонты техники, ожидают начала сезона современные машины для укладки асфальтобетонных покрытий.

"

Работы по строительству участков дороги, за исключением укладки асфальтобетонной смеси, для которых требуется соблюдать определенный температурный режим, ведутся круглогодично, круглосуточно! Для устранения непредвиденных отказов техники оперативно реагирует высококвалифицированная мобильная бригада техпомощи. При необходимости изготовления детали любой сложности работает участок по обработке металлов резанием.

"

Евгений Николаевич рассказал: «Компания уделяет большое внимание освоению, развитию и внедрению новых технологий. Успешно применяются 2-D и 3-D системы машинного контроля на бульдозерах, автогрейдерах и экскаваторах, что позволяет существенно увеличить производительность, а также дает возможность с высокой точностью производить работы в темное время суток. Первой не только в России, но и в Европе компания освоила технологию укладки асфальтобетонных покрытий с помощью перегружателя асфальтобетонной смеси ShuttleBuggy (США)».

Предпочтение уделяется импортной технике компаний: Volvo, Caterpillar, Vogel, Wirtgen, Hamm и других. Но без внимания не остается и техника отечественного производства: КаМАЗ, ГАЗ, ПАЗ, ВАЗ.

"

Визит закончился на позитивной ноте, оставив наилучшие впечатления! Инженерный факультет Вологодской ГМХА – мы готовим профессионалов!

Материал подготовил Михайлов А.С.