Вологжане отметили третью годовщину воссоединения Крыма с Россией

Патриотика 20 мар 2017
Студенты и сотрудники Вологодской ГМХА приняли участие в торжествах, посвященных третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2017 года в Вологде состоялось торжественное мероприятие, посвященное третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события на Кремлевской площади областной столицы собрались представители молодежных и ветеранских организаций, студенты, общественники и активисты политических партий, всего около четырех тысяч человек.

"

Вологодскую ГМХА представляли члены общественных организаций академии. Среди них: Штаб студенческих отрядов Вологодской ГМХА, Совет обучающихся, Профком студентов академии. В мероприятии также приняли участие представители Российского союза сельской молодежи.

"

Именно в этот день, 18 марта 2014 года, в Георгиевском зале Московского Кремля был подписан исторический Договор о вхождении в состав России двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Этому предшествовали не менее драматические события – блокада полуострова со стороны Украины, а также референдум, на котором 93% крымчан высказались за воссоединение с Россией.

С праздником всех собравшихся на площади поздравил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников: «Вологодская область одной из первых подписала Соглашение с Крымом, и все эти годы мы наращиваем объем поставок на полуостров минеральных удобрений, металлов, продовольствия и древесины. Мы делаем это, поскольку страна объединилась вокруг Крыма и вокруг Севастополя».

"

К словам поздравления присоединился член Совета Федерации от Вологодской области Николай Тихомиров. В те тревожные дни сенатор в составе парламентской комиссии работал на полуострове и своими глазами видел настроения крымчан.

«Этот день имеет историческое значение не только для нашей страны, но и для всего мирового сообщества. Договор о вхождении Крыма в состав России восстановил историческую справедливость. Это дань памяти нашим предкам, проливавшим кровь за освобождение Крыма», – добавил парламентарий.

Завершилось торжественное мероприятие исполнением Российского Гимна, который в едином патриотическом порыве пели все собравшиеся на площади. Но на этом праздник не закончился – впереди вологжан ждал еще концерт лучших творческих коллективов города, а также группы «Премьер-министр».

По материалам официального портала Правительства Вологодской области.