Дружный труд

Студенческая жизнь 21 июн 2017
Студенты академии примут участие в работе Международного молодежного волонтерского отряда «Дружба».

20 июня начал свою работу Международный молодежный волонтерский отряд «Дружба». На открытии Сергей Жестянников, глава Вологодского муниципального района, не только выступил с приветственным словом, но и подарил ребятам настоящий вологодский продукт и показал мастер-класс по косьбе. 

«Сегодня в село Куркино приехали волонтеры из разных стран мира и регионов России! Молодые люди решили внести свой вклад в восстановление дворянской усадьбы, которую мы все вместе стараемся возродить. Они приехали из Ирландии, Франции, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, а на днях должны прибыть добровольцы даже из Африки! К волонтерскому отряду присоединились студенты Вологодской ГМХА и жители района. Мы, конечно, поддержали такую инициативу и помогли с организацией. Здорово, что к нашей истории столько интереса! Вместе с волонтерами мы уже сегодня приступили к работе: начали косить траву, приводить в порядок парк», – отметил Сергей Жестянников.

В течение двух недель волонтеры из разных стран мира и, конечно же, России будут восстанавливать парковую зону дворянской усадьбы Спасское-Куркино и совершенствовать коммуникативные навыки владения иностранными языками. 


«Данные проекты очень нужны для развития волонтерской деятельности на территории области. Стоит отметить, что волонтеры из России приехали не только из Вологодской области, но и из Нижегородской области, а также из российских столиц. Ребята смогут внести посильный вклад в восстановлении усадьбы и парковой зоны», – подчеркнула Ольга Нечаева, командир Вологодского регионального отделения МООО РСО.