Всероссийский исторический квест «Битва за Заполярье»

Патриотика 1 мар 2017
28 февраля 2017 года студенты Вологодской ГМХА приняли участие во Всероссийском историческом квесте «Битва за Заполярье».

В Вологодской области проходит Всероссийский исторический квест движения «Волонтеры Победы» под названием «1941. Заполярье». Квест уже прошла молодежь Кирилловского и Белозерского районов, а также города Вологды, впереди –  мероприятия в Череповце, Вожегодском, Устюженском, Харовском, Вологодском и Сокольском районах. 28 февраля 2017 года квест состоялся в Вологодской ГМХА в селе Молочном.

"

Всероссийский квест «Битва за Заполярье» был организован и проведен в академии силами бойцов мотоагитпоробега «Победа».

"

В квесте приняли участие 8 команд: «Дети мира», «Отряд Аледжи», «Аледжи», «Fox», «Бойцы за Заполярье», «Свобода», «Ириски» и «Агролес».
Каждая команда героически прошла 8 станций, выполнила 8 приказов от Народного комиссара союза ССР И.В. Сталина и сумела сорвать 3 коварных плана фашистов «Платиновая лиса», «Песец» и «Северный олень».

"

По итогам состязания были выявлены победители. 3-е место заняла команда «Бойцы за Заполярье», 2-е место досталось команде «Аледжи», а победителем квеста стала команда «Дети мира».

"

Напомним, что квест «1941. Заполярье» посвящен событиям начала войны, когда немецкое командование поставило задачу захватить Мурманск и Кольский полуостров. Для ее выполнения была создана армия «Норвегия», укомплектованная немецкими и финскими солдатами, прошедшими специальную подготовку для действий в условиях Крайнего Севера. По легенде квеста команды участников будут выступать в роли боевых спецгрупп, которым предстоит обеспечить провал планов гитлеровского командования по захвату северного направления. Добавим, что «1941. Заполярье» — первый в 2017 году исторический квест от «Волонтеров Победы».

"

В статье использованы материалы молодежного портала «UPinfo»:

http://www.upinfo.ru/news/istoricheskiy-kvest-zapolyare-prohodit-v-regione