Поиск пути к успеху

Образование 24 ноя 2017
22 ноября 2017 года делегация студентов экономического факультета Вологодской ГМХА посетила мероприятие «Встреча с IТ-предпринимателем «Путь к успеху».

22 ноября делегация студентов экономического факультета  Вологодской ГМХА посетила мероприятие «Встреча с  IТ-предпринимателем «Путь к успеху». Мероприятие проходило в рамках социального проекта «Творчество. Развитие. Созидание» Вологодской региональной общественной организации «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» и администрации г. Вологды.

Модератором мероприятия стал  Антон Ботвин – успешный предприниматель, работающий в сфере информационных технологий.

"

Цель мероприятия – популяризация технологического предпринимательства в сфере информационных технологий, создание условий для реализации научного и творческого потенциала, обучение основам коммерциализации инновационных идей и проектов.

Предприниматель рассказал, как пришел в данный бизнес, а также об обучении в бизнес-школе Сколково, о взлетах и падениях в своей карьере и необходимости веры в себя для достижения поставленной цели. Ребята познакомились с опытом организации бизнеса в сфере IT и рекомендациями по созданию своего бизнеса.

"

Всем участникам понравился формат проведения мероприятия – диалог с залом на протяжении всей встречи в доступной и понятной форме. Тема заинтересовала всех участников, о чем можно судить по количеству вопросов, которые были заданы.

Подготовили заместитель декана экономического факультета Ольга Игоревна Баринова, студент 633 группы Руслан Узоров